Diskussion »Umweltanwalt abschaffen!«

Diskussion »Umweltanwalt abschaffen!«
Navigation
Bewertung der Diskussion:
  1. TP seit 2002

    957 Posts

    Ø Bewertung

    FeldP aus St Georgen25.10.11 08:40

    Die Landesräte Seitinger und Buchmann wollen die Umweltanwaltschaft abschaffen.
    Die Demontage des Umweltrechts und Beschneidung der Demokratie wird jetzt auch von der Industriellenvereinigung gefordert (s. Kleine Zeitung).
    Die großen Geldsäcke möchten weiter befüllt werden, mit öffentlich geförderten (Kraftwerks)bauten, aber ohne störernde Umweltanwälte!
    Wundert sich noch jemand über so viel Dreistigkeit?
    Falls Du den Damen und Herren von Landesrat und Industriellenvereinigung deine höfliche Meinung mitteilen möchtest, hier die Kontakte:
    LR Johann Seitinger pbseitinger@stmk.gv.at gegen Umweltanwalt
    LR Christian Buchmann christian.buchmann@stmk.gv.at gegen Umweltanwalt
    IV Thomas Krautzer t.krautzer@iv-net.at gegen Umweltanwalt
    IV Wolfgang Eichert w.eichert@iv-net.at gegen Umweltanwalt
    LR Bettina Vollath bettina.vollath@stmk.gv.at
    LR Elisabeth Grossmann elisabeth.grossmann@stmk.gv.at
    LR Hermann Schützenhöfer hermann.schuetzenhoefer@stmk.gv.at
    LR Gerhard Kurzmann pbkurzmann@stmk.gv.at
    LR Kristina Edlinger-Ploder kristina.edlinger@stmk.gv.at
    LR Siegfried Schrittwieser siegfried.schrittwieser@stmk.gv.at
    Landeshauptmann Franz Voves franz.voves@stmk.gv.at
    Oder hier alle zusammen:
    pbseitinger@stmk.gv.at; christian.buchmann@stmk.gv.at; t.krautzer@iv-net.at; w.eichert@iv-net.at; bettina.vollath@stmk.gv.at; elisabeth.grossmann@stmk.gv.at; hermann.schuetzenhoefer@stmk.gv.at; pbkurzmann@stmk.gv.at; kristina.edlinger@stmk.gv.at; siegfried.schrittwieser@stmk.gv.at; franz.voves@stmk.gv.at
    LG Peter

    Anhänge